Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2022 » Июнь » 3

Всемирный день окружающей среды 2022



Тема 5 июня 2022 года - «Только одна Земля». Этот девиз звучал 50 лет назад в Стокгольме, когда была создана Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Возвращаясь к своим корням, этот день окружающей среды напоминает нам о самом важном, нашей общей среде обитания - планете Земля.

Исторически человеческая цивилизация противопоставлялась дикой природе. Человек отвоевывал у природы земли, проникал в недоступные недра, покорял недружелюбную среду. Прогресс, развитие и процветание нашей цивилизации воспринимались полной противоположностью сохранению природы.

За последние 50 лет глобальная экономика выросла в пять раз, а объемы торговли – в десять. Население планеты удвоилось и составляет почти 8 миллиардов. Цена этого развития - тройной рост потребления природных ресурсов. Три четверти поверхности Земли и две трети океана так или иначе изменены человеком или находятся под влиянием нашей деятельности. И хотя общее благосостояние выросло в два раза, все еще 1,3 миллиарда человек живут за чертой бедности, а 700 миллионов голодают.

Истощение экосистем, утрата биоразнообразия, загрязнение почвы и атмосферы не просто вредят природе вокруг нас, все это ставит под угрозу наше благополучие. Выход из этой ситуации только один.

Изменение отношений человека с природой - ключ к зелёному будущему!







Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 1121

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar