Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2023 » Апрель » 13

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ



На территории Российской Федерации распространено множество вредных организмов, наносящих ущерб сельскохозяйственному производству. В различных субъектах РФ сельскохозяйственным культурам причиняют вред около 50 видов многоядных, свыше 100 видов специализированных вредителей и более 70 видов болезней и 300 видов сорняков.

В связи с этим сбалансированная химизация сельского хозяйства является важнейшим направлением повышения урожайности сельскохозяйственных культур и одновременно одной из самых острых проблем в процессе обеспечения качества земель сельскохозяйственного назначения. Цель химизации - повышение урожайности и увеличение продукции сельскохозяйственного производства.

Однако наряду с позитивным воздействием на урожайность использование пестицидов и агрохимикатов имеет и отрицательный эффект - загрязнение почв и продуктов питания. Загрязнение окружающей среды химическими веществами происходит как в процессе их производства, хранения, транспортировки и применения, так и при нарушении правил утилизации и удаления химических отходов. Яркий пример опасности пестицидов, например, состоит в том, что они очень устойчивы и распространяются далеко от мест их применения (в частности, в 60-е гг. прошлого века они были обнаружены в печени пингвинов в Антарктике — явно далеко от мест ведения сельского хозяйства).

В связи с этим и во исполнение письма Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в среду 19 апреля 2023 года в Филиале пройдет акция «День открытых дверей для сельхозтоваропроизводителей, занимающихся растениеводством» на тему: «Безопасное применение пестицидов и агрохимикатов в сельском хозяйстве».

Также с 17 по 28 апреля 2023 года специалисты дадут консультации по телефонам «горячей линии» по вопросам данной темы.

Номера телефонов «горячей линии»: 8 (38557)-96-131, 96-128.
Ждем Вас по адресу: город Рубцовск, ул. Краснознаменская, д.118, каб.№1 (1 этаж).







Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 885

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar