Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2022 » Апрель » 15

ВНИМАНИЕ!!! Тематическая «Горячая линия»



По инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения на территории Российской Федерации с 24 апреля по 30 апреля 2022 г. проводится ежегодная Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Иммунизация подразумевает возможность создания не только активного, но и пассивного иммунитета, который может быть достигнут с помощью введения готовых антител и антигенов.

Тема Европейской недели иммунизации 2022 г. – «Долгая жизнь для всех».

Цели ЕНИ – содействие продвижению иммунизации для защиты людей всех возрастов от вакциноуправляемых инфекционных заболеваний и расширение знаний о пользе вакцин.

Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения и во всем мире она признана, как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекционными заболеваниями. Благодаря иммунизации, население удалось ликвидировать опасные заболевания – натуральная оспа, дифтерия, полиомиелит, стали реже встречаться - корь, краснуха, эпидемический паротит.

Вместе с тем, на фоне достигнутого благополучия по управляемым инфекциям сохраняется проблема отказов населения от профилактических прививок, что способствует росту количества восприимчивого населения инфекционным заболеваниям и может привести к ухудшению эпидемиологической ситуации в округе. В дни проведения ЕНИ в 2022 г. по вопросам консультации и проведения иммунизации против вакциноуправляемых инфекционных заболеваний согласно Национальному календарю профилактических прививок, проводимых на бесплатной основе, рекомендуется обращаться в учреждения здравоохранения (городские и районные больницы, врачебные амбулатории и др.) по месту жительства.

Дополнительную информацию по вакцинопрофилактике можно уточнить с 18 по 29 апреля 2022 г. по телефонам «горячих линий» филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощёковском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах»:
8(385-57)-96-119, 8(385-57)-96-118 (в рабочие дни с 8.30 до 16.00 ч).








Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 1201

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar