Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2022 » Ноябрь » 15

ППМИ в с Кособоково



11 ноября 2022 года в Кособоковском сельском доме культуры состоялось собрание жителей по выбору объекта для участия в конкурсе ППМИ. В нем приняли участие жители села разных сфер деятельности: педагоги, сотрудники сельского хозяйства, работники культуры, представители общественных организаций. На собрании присутствовало 29 человек.

Глава администрации сельсовета Е.Н. Галюта рассказала жителям о программе поддержки местных инициатив и о возможности для села решить одну из имеющихся проблем. А проблемы в селе есть, однако собственных средств не хватает на их решение. ППМИ дает возможность решить проблемы с водоснабжением, с уличным освещением, с объектами ЖКХ и благоустройство, и многое другое.

В Случае победы в конкурсе на эти цели из краевого бюджета выделится субсидия в размере не более 1мл 300 тыс. рублей. По итогам опросных листов было представлено четыре проекта.
  • Первый проект представила Семак Т.В. – «Малому селу зелёный цвет». Озеленение территории села в соответствии с нормами и правилами проектирования, что повысит площадь зеленых насаждений. За него проголосовало 1 человек.
  • Второй проект «Зеленый островок села» представила Бессонова О.А.. Заложить парк Победы, посвященный победе в ВОВ. За данный проект не проголосовал ни кто.
  • Третий проект- Создание музея «Родники истории». Его представила Мальгина И.В. Основная цель проекта - произвести основательный ремонт здания для создания музея села Кособоково, Шипуновского района. Данный проект получил поддержку у 1 человека.
  • Четвертый проект детская спортивно – игровая площадка был представлен старостой села Гуляевой Н.С..
На территории села отсутствует детская спортивно-игровая площадка, которая обеспечила бы активную занятость детей дошкольного и школьного возраста, позволила бы оградить их от опасных и необдуманных поступков, угрожающих здоровью. Обустроенная детская площадка помогла бы родителям лучше контролировать детей.

Большинством голосов 93,1% определили наиболее важный для села объект благоустройства – спортивно – игровую площадку. Наша площадка будет местным островком детского отдыха, веселья и смеха, туда будет доступно прийти каждому ребенку.

Была определена и утверждена сумма вклада от населения 35 тыс. рублей. Решено с каждого домовладения собрать по 500 рублей . Также выбрана инициативная группа. В нее вошли Н.С. Гуляева -председатель, Т.В. Семак, О.А.Бессонова.

С информацией о проекте можно ознакомиться на портале алтайпредлагай.рф







Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 583

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar