Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2022 » Май » 31

Международный день защиты детей – 01 июня



В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник - Международный день защиты детей. Это - один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах. Библия называет детей даром и благословением Бога. Дети - это богатство, которое надо беречь от зла этого мира.

Решение о проведении Дня защиты детей было заложено в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной благополучию детей, проходившей в Женеве. У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки - красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, - это символ нашего общего дома.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека уделяет особое внимание вопросам формирования благоприятной среды обитания детей, обеспечения детей качественными и безопасными продуктами питания и товарами детского ассортимента. Одними из важнейших являются вопросы организации питания обучающихся в образовательных организациях, поскольку напрямую связаны с сохранением здоровья детей и подростков.

Специалисты Консультационного пункта Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощёковском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах» консультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, а также детского отдыха.

Напоминаем, что с 30 мая 2022 года Роспотребнадзор запустил «горячую линию» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров. Все желающие смогут получить консультацию специалиста Консультационного пункта до 10 июня 2022 года.

Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням (с понедельника по четверг – с 8:30 до 17:00, в пятницу – до 12:45).

Звонки принимаются по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8(800)555-49-43 (звонок бесплатный). Операторы принимают звонки круглосуточно.

В помощь потребителям создан и действует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей, где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную продукцию.








Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 1009

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar