Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2021 » Апрель » 9

День банана



В рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», который реализует Роспотребнадзор, и входит в национальный проект «Демография», мы начинаем серию статей о правильном и здоровом питании. И сегодня речь пойдёт о самом популярном фрукте, который поставляется нам из теплых стран – о банане. Мы выбрали этот фрукт не случайно, ведь 10 апреля отмечают день банана.

Любимое лакомство и детей, и взрослых, источник огромного количества витаминов и питательных веществ. В бананах содержатся витамин С, витамин В6, а также фолиевая кислота, калий, рибофлавины, углеводы. Благодаря такому содержанию бананы
  • Предотвращают развитие язвы
  • Препятствуют повышению давления
  • Предохраняют сердце от аритмии
  • Понижают уровень холестерина в крови
  • Помогают преодолеть бессонницу
Бананы дают мощный и быстрый импульс энергии, который повышает работоспособность и выносливость. Кроме того, бананы обладают антибактериальными свойствами и могут помочь организму в борьбе с инфекционными заболеваниями, если в измельченные бананы добавить мед (1:1), получится хорошее средство от кашля. Принимать нужно 3-4 раза в день по 1 ст. ложке.

Также бананы помогут избежать депрессии – включите бананы в повседневное меню и серотонин, содержащийся в них, защитит вас от нее. Если потереть кусочком банана место укуса комара, зуд пройдет моментально.

Несмотря на всю полезность бананов, нельзя злоупотреблять ими. Их нельзя есть на голодный желудок, они могут затруднить отток желчи. При варикозном расширении вен и тромбофлебитах бананы употреблять нельзя, так как бананы увеличивают вязкость крови. По этой же причине противопоказаны бананы людям после инфаркта и инсульта.

При выборе бананов, обратите внимание на степень их спелости. Зеленые бананы лучше не покупать – в них много крахмала, что может привести к избыточному газообразованию. Спелые бананы противопоказаны при диабете. Включайте бананы в свой рацион, и их целебные свойства уберегут вас от ряда заболеваний. Но подходите к этому разумно, все хорошо в меру.

Удачи вам и будьте здоровы!








Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 903

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar