- Длительность материала: 00:02:24
- Автор: Shipunovo.info
Тогда воды не было несколько дней. Потом она появилась, а 31 октября, рассказывают местные жители, исчезла совсем.
Страдают все, но особо семьи с маленькими детьми и пенсионеры, которым тяжело выходить из дома. Ведь воду надо или принести в тяжёлых ведрах, или купить.
В школах невозможно приготовить еду для детей, закрыты туалеты. В местном управлении водопроводными сетями сообщили, что изношен магистральный трубопровод, менять пообещали в следующем году. Следственный комитет края начал проверку.
В Минстрое края сообщили, что на магистральном водопроводе произошёл разрыв трубы большого диаметра, аварию устраняют. По информации главы Шипуновского района, вода начала поступать в два села из проблемных трёх. Работы на изношенных сетях продолжаются. Водонапорная башня, сообщают жители, тоже в предаварийном состоянии.
Источник: https://vesti22.tv/news/v-dva-iz-tryekh-syel-shipunovskogo-rayona-gde-pochti-dve-nedeli-net-pitevoy-vody-postepenno-vozvrashch/
ГТРК «Алтай»: 656045, Алтайский край, г. Барнаул, Змеиногорский тракт, 27.
+7 (3852) 68-50-55 +7 (3852) 68-45-85 +7 (3852) 68-49-89 vesti@gtrk22.ru
Cпасибо Вам за добавление в:
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.