Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2023 » Июнь » 7

Всемирный день донора крови 2023 г.: сдавайте кровь, сдавайте плазму крови, делитесь жизнью!



14 июня 2023 г. во всем мире в очередной раз будет отмечаться Всемирный день донора крови. Само слово «донор» происходит от латинского «danare» – дарить, потому что зачастую доноры дарят другим не только кровь, но и жизнь

Официально объявленный Всемирной Ассамблеей здравоохранения ежегодным мероприятием в 2005 году, этот день предоставляет особую возможность отдать должное добровольным донорам крови во всем мире, поблагодарить их за то, что они дарят людям свою кровь, и привлечь внимание всего мира к одному из важнейших направлений деятельности по обеспечению всеобщего доступа к безопасной крови.

Каждая сдача крови — это драгоценный дар, спасающий жизнь, а неоднократное донорство — ключ к обеспечению достаточных запасов безопасной крови.

В 2023 г. кампания по случаю Всемирного дня донора крови проходит под девизом «Сдавайте кровь, сдавайте плазму крови, делитесь жизнью и делайте это часто». В центре ее внимания – пациенты, нуждающиеся в переливании крови на протяжении всей жизни, и роль, которую может сыграть каждый человек, сделав ценный подарок в виде крови или плазмы.







Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 542

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar