Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2023 » Сентябрь » 13

Проекты для реализации определены.



Проекты для реализации определены. 7 сентября 2023 года в зрительном зале РКДЦ «Юбилейный» состоялось итоговое собрание граждан с. Шипуново, на котором были определены приоритетные проекты для участия в Программе поддержки местных инициатив в Алтайском крае в 2024 году.

Согласно регистрации количество участников на начало собрания составило 125 человек. На итоговом собрании прозвучало четыре предложения для обсуждения:
- обустройство детской спортивно-игровой площадки на ул. Луначарского (территория ТОС «Лесная сказка»);
- обустройство детской спортивно-игровой площадки на ул. Алтайской;
- обустройство детской спортивно-игровой площадки на ул. Целинной (район телевышки);
- благоустройство кладбища с. Шипуново (установка дополнительных площадок для сбора ТБО).

По результатам голосования проект обустройства детской площадки на ул. Луначарского набрал 66 голосов, проект обустройства детской площадки на ул. Алтайской набрал 24 голоса, проект обустройства детской площадки на ул. Целинной набрал 59 голосов, проект благоустройства кладбища набрал 20 голосов.

Таким образом определились два проекта для реализации. Это обустройство детской площадки на ул. Луначарского (предварительная стоимость проекта составила 1млн. 755 тыс. 520 рублей) и обустройство детской спортивно-игровой площадки на ул. Целинной (предварительная стоимость проекта 1 млн. 800 тыс. рублей).

Минимальная сумма вклада населения составит: приблизительно 87 тыс. 500 руб. для обустройства детской спортивно-игровой площадки на ул. Луначарского и 90 тыс. руб. для обустройства спортивно-игровой площадки на ул. Целинной.

Кроме того на собрании были определены инициативные группы по каждому из выбранных проектов. С подробной информацией о Программе поддержки местных инициатив можно ознакомиться на портале алтай-предлагай.рф

Администрация Шипуновского сельсовета







Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 653

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar