Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2020 » Январь » 27

Принципы здорового питания: это должен знать каждый!



Принципы здорового питания: это должен знать каждый! С чего же начать? Прежде всего, с твердого решения питаться правильно. Вот несколько несложных правил, которые помогут быстро освоить принципы здорового питания. Рацион
Правило № 1.

Навсегда забудьте про фастфуд и постарайтесь не злоупотреблять сладким.

Правило № 2.

Ешьте как можно больше сезонных продуктов — в них содержится максимум полезных веществ. Зимние овощи и фрукты, выращенные в теплицах или привезенные издалека, из-за обработки химикатами и длительного хранения не только теряют всю пользу, но и становятся аккумуляторами нитратов и других вредных химических соединений.

Правило № 3.

Максимально ограничьте употребление рафинированных продуктов: сахара, растительного масла, белой пшеничной муки, очищенного белого риса. В них нет клетчатки, которая очень важна для работы пищеварительного тракта, а также для питания полезных бактерий, живущих в кишечнике. Именно поэтому гораздо лучше вместо белого хлеба есть цельнозерновой, а рафинированный сахар заменить на коричневый или даже на мед.

Правило № 4.

Пейте воду. Чай, кофе и соки воду не заменяют. В сутки организму необходимо получать не меньше 30–35 мл жидкости на 1 кг веса. Сладкие газировки — полностью под запретом, в них содержится слишком много сахара.

Правило № 5.

Не забывайте о белковой пище. Она способна надолго дать чувство сытости и к тому же богата аминокислотами. Белки необходимы организму для строительства мышечной ткани, замены устаревших клеток. К богатым белками продуктам относятся различные виды мяса, рыба, орехи, грибы, некоторые бобовые, яйца, творог.
В следующей статье мы вам расскажем о вкусных и полезных продуктах....







Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 1527

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar