Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2021 » Сентябрь » 22

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ! 10 СЕКРЕТОВ ВКУСНОЙ РЫБЫ



Рыба имеет в жизни человека огромное значение, являясь важнейшим видом белковой пищи и давая некоторые другие виды полезной продукции.
1 Чтобы узнать, доброкачественная ли рыба, её опускают в таз с водой. При погружении в воду свежая рыба тонет. Или обратите внимание на жабры. Если жабры красные, то рыба свежая. Если они очень тёмные или бледные – не свежая.
2 Чтобы было легко очистить рыбу от чешуи, её погружают на несколько минут в кипящую воду, затем в холодную воду.
3 Рыбу важно размораживать полностью, чтобы дальнейшее приготовление проходило равномерно. При размораживании нужно положить рыбу в стеклянную или какую – либо другую посуду, прикрыть плёнкой.
4 Оттаявшей рыбе дайте постоять, чтобы она полностью разморозилась. Большие куски можно подержать под холодной водой для окончательного оттаивания.
5 Мороженая рыба лучше сохраняет питательные вещества, если будет оттаивать в холодной подсоленной воде.
6 Речная рыба не будет пахнуть тиной, если её вымыть в крепком холодном растворе соли или за час до варки положить в воду с уксусом (2 ст. ложки уксуса на 1 л воды).
7 Готовить рыбу следует в закрытой посуде, чтобы не испарялась влага, меньше ушло времени на приготовление.
8 Для равномерного приготовления большие, толстые куски нужно класть по краям.
9 Всегда готовьте рыбу в последнюю очередь. Её не следует подогревать вторично, как другие продукты, так как она быстро пережарится.
10 Вкуснее мелкая рыба. Чем крупнее рыба, тем жестче её мясо.
В соответствии с правилами, вся рыбная продукция должна храниться только при условии использования холодильного оборудования. Если индивидуальные предприниматели или юридические лица осуществляют ее реализацию без соблюдения этих условий, а тем более непосредственно с прилавков, они нарушают требования законодательства. Такую рыбу покупать, конечно, не стоит.

Не рекомендуется приобретать рыбу и рыбные полуфабрикаты в местах несанкционированной торговли!

И ещё раз напоминаем, Территориальный отдел Роспотребнадзора и филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощёковском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах» с 13 по 24 сентября 2021 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности.

Задавать интересующие вопросы можно:


Время работы

  • ПН c 09:00 до 17:00 обед с 12;45 до 13;33
  • ВТ c 09:00 до 17:00 обед с 12;45 до 13;33
  • СР c 09:00 до 17:00 обед с 12;45 до 13;33
  • ЧТ c 09:00 до 17:00 обед с 12;45 до 13;33
  • ПТ c 09:00 до 12:45
  • СБ Выходной
  • ВС Выходной









Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 1148

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar