Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2020 » Март » 29

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!



В связи со сложившейся ситуацией, вызванной распространением новой коронавирусной инфекцией, обращаюсь к каждому жителю Шипуновского района!

Все мы слышали обращение Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина и ознакомлены с его Указом, согласно которому следующая неделя объявлена нерабочей. Правительством Алтайского края принимаются и будут приниматься все меры, чтобы защитить жителей края от коронавирусной инфекции.

Администрацией КГБУЗ "Шипуновская ЦРБ" проводится и будет проводиться весь спектр работ, необходимых для профилактики завоза и распространения COVID-19.

Прошу каждого из вас отнестись со всей ответственностью ко всем мерам предосторожности, призванным не допустить распространения инфекции. Не поддавайтесь панике и соблюдайте режим самоизоляции.

Особое внимание хочу обратить на самую незащищенную от коронавируса категорию граждан – лица старше 65 лет. Родственников, друзей и близких этих граждан прошу проявить особую заботу, помочь с приобретением продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости.

В сложившейся ситуации ряд подразделений ЦРБ переведены в особый режим работы:
  • Входные зоны больничного комплекса и женской консультации оборудованы зонами термоконтроля, где нашими сотрудниками будет предложено измерение температуры тела. В случае высокой температуры, проявлений респираторного заболевания по типу ОРВИ, будет предложен вариант приёма в отдельном корпусе ЦРБ в здании бывшей бухгалтерии (где недавно располагалась детская консультация на период капитального ремонта).

  • Для пациентов и беременных женщин женской консультации с повышенной температурой тела и признаками ОРВИ будет предложен прием в отдельном кабинете женской консультации, куда будет провожать мед. сотрудник (вход, где бухгалтерия и на второй этаж, где был кабинет дерматолога).

  • С больными детьми обращаться в фильтр-бокс детской консультации.

  • Плановые госпитализации во все отделения ЦРБ приостановлены. Свидания с больными стационара всех отделений будут отменены. Передача личных вещей будет осуществляться по обращению к вахтеру больничного комплекса.

  • Если нет острой необходимости посещения поликлиники ЦРБ, просим остаться дома и посвятить себя семье и домашним хлопотам.

  • Если у Вас есть признаки ОРВИ, высокая температура тела, просим вызвать врача или бригаду СМП на дом по телефону регистратуры или 103. Приоритет работы участковой службы - работа с инфекционными больными на дому. Вызовов будет много, прошу соблюдать выдержку и терпение, мы Вам обязательно поможем.

  • Физиокабинет и массажный кабинет с 30.03.2020 г. не работают, проведение платных услуг, предварительных, периодических медосмотров, оформление справок на водительское удостоверение и оружие остановлено.
Уважаемые Шипуновцы, соблюдайте меры профилактики, проявите заботу о своем здоровье и здоровье Ваших близких! Давайте не допустим легкомысленного отношения к проблеме сегодня, чтобы оно не обернулось бедой завтра!

Только совместно мы сумеем не допустить распространения пандемии в нашем родном районе! Все мероприятия по профилактике распространения будут сохранять своё действие до особого распоряжения! Всем спасибо за оказанное содействие!

С уважением главный врач КГБУЗ "Шипуновская ЦРБ" А.Е. Бровкин.

НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ

Вызов «скорой медицинской помощи» 03 или 103 (с мобильного телефона)
Вызов на дом медицинского работника поликлиники и консультации по тел; 8(38550)22-5-97
Адрес поликлиники: село Шипуново, улица Мамонтова, 103
Медучреждения Шипуновского района



Прием в поликлинике

  • ПН c 08:00 до 20:00 Без обеда
  • ВТ c 08:00 до 20:00 Без обеда
  • СР c 08:00 до 20:00 Без обеда
  • ЧТ c 08:00 до 20:00 Без обеда
  • ПТ c 08:00 до 20:00 Без обеда
  • СБ c 08:00 до 15:00Без обеда
  • ВС c 08:00 до 15:00Без обеда
  • Праздничные дни c 08:00 до 15:00Без обеда

А также читайте:

Министерство здравоохранения Алтайского края







Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 3268

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar