Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2019 » Март » 9

Итоги работы по приёму и консультированию граждан за период январь - февраль 2019 года



За отчетный период в консультационный пункт филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Курьинском, Краснощековском, Новичихинском, Поспелихинском, Шипуновском районах» поступило 251 обращение потребителей. На телефон «горячей линии» обратилось — 198 потребителей, на личный приём — 53.

Наибольшее количество обращений (174) поступило по непродовольственным товарам с недостатками. Из них: по качеству технически-сложных товаров, в том числе мобильных телефонов – 36 обращений, бытовой техники – 54 обращения, компьютерной техники – 10 обращений. Потребители также обращались по вопросам качества обуви — 23 обращения, по вопросам качества одежды — 20 обращений и других товаров.

В сфере услуг и выполнения работ наибольшее количество жалоб связано с оказанием бытовых услуг - 9 обращений. Потребители жаловались на изготовление дверей - 3 обращения, изготовление мебели - 5 обращений, оказания коммунальных услуг — 12 обращений (у граждан возникли вопросы по нарушению температурного режима в жилых помещениях в период неблагоприятных погодных условий и пр.) Основными нарушениями в данной сфере являются: некачественное выполнение работ и оказание услуг.


Также большое количество обращений касалось проводимой «горячей линии» по вопросам профилактики ОРВИ и Гриппа — 20 обращений. При личном обращении по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа гражданам предоставлялась консультация по интересующим вопросам, а также были выданы памятки, разработанные специалистами группы по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения филиала.

В сфере качества продовольственных продуктов обращения касались качества молочных продуктов, хлеба, а также нарушения срока годности продуктов — 13 обращений.

В сфере финансовых услуг обращения касались вопроса, связанного с проблемами расторжения договоров страхования, навязывания банковских услуг. В сфере услуг транспорта граждане жалуются на качество услуг такси. В сфере туристических услуг потребители обращались по вопросам возврата денежных средств за туристическую путевку в связи с невозможностью исполнения обязательств туроператором по заключенному договору.

Всем обратившимся даны консультации, позволяющие урегулировать возникшие потребительские отношения, при необходимости оказана помощь в оформлении претензий. За отчетный период оказана практическая помощь в составлении 53 претензий. Потребителям возвращено 48 966 рублей за отчетный период.











Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 1514

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar