Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2023 » Ноябрь » 9

В селе Кособоково стартовал новый проект ППМИ



18 октября в с Кособоково Войковский сельсовет Шипуновского района) стартовал новый проект поддержки местных инициатив в Алтайском крае. Состоялось предварительное собрание жителей села. На повестку вынесен вопрос: обсуждение приоритетных проектов, направленных на развитие общественной инфраструктуры села.

Инициативы – местные, участие – общее.
Проект поддержки местных инициатив (ППМИ) – один из немногих способов получить средства на развитие населённых пунктов. Это яркий пример сотрудничества жителей, местных и региональных властей. На реализацию проекта из краевого бюджета выделяется субсидия в размере 1,3 млн.рублей. При этом решение многих социально-значимых проблем зависит, прежде всего, от инициативы и активности жителей.

Именно население решает, какой проект оно будет реализовывать, и какие усилия оно готово для этого затратить. Денежный вклад населения составляет не менее пяти процентов от общей стоимости проекта. Немалое значение имеют заинтересованность и поддержка местных властей. Финансовое участие муниципального образования - не менее 10 процентов общей стоимости проекта. 18 октября в с Кособоково Войковский сельсовет Шипуновского района) стартовал новый проект поддержки местных инициатив в Алтайском крае.

Состоялось предварительное собрание жителей села. На повестку вынесен вопрос: обсуждение приоритетных проектов, направленных на развитие общественной инфраструктуры села. В результате предварительных обсуждений наибольшее количество голосов набрали следующие проекты: улучшение качество питьевой воды, уличное освещение, развитие сельского туризма. Какой проект выбрать для реализации в рамках участия в Проекте поддержке местных инициатив – решать жителям села.

От заинтересованности жителей зависит, пройдет ли данный проект конкурсный отбор. С информацией о проекте можно ознакомиться на портале алтайпредлагай.рф







Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 858

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar