Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2020 » Июль » 27

28 июля 2020 года – Всемирный день борьбы с гепатитом



Всемирный день борьбы с гепатитом (World Hepatitis Day) проводится ежегодно 28 июля. Дата ежегодного проведения Всемирного дня гепатита выбрана в честь дня рождения американского врача Баруха Самюэля Блумберга, открывшего вирус гепатита В.

Барух Самуэль Блумберг родился в Нью-Йорке 28 июля 1925 г. Барух Самуэль Блумберг получил Нобелевскую премию по медицине за работу по исследованию гепатита B в 1976 году.

Впервые Всемирный день борьбы с гепатитом был проведен в 2008 году по инициативе Международного альянса по борьбе с гепатитом, а в 2011 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла эту дату в свой календарь.

В этот день принято проводить просветительские акции, целью которых является информирование населения о заболевании, а также об опасных последствиях вирусного гепатита, распространение информационных листовок, буклетов посвященных тематике вирусных гепатитов. В медицинских учреждениях бесплатно проводится диагностика, а также вакцинация против вирусного гепатита.

Вирусные гепатиты B и C представляют собой серьезную проблему для здравоохранения, затрагивающую 325 миллионов человек по всему миру. Они являются основной причиной рака печени, от которого ежегодно умирает 1,34 миллиона человек.

Гепатит – это вирусное заболевание печени. Известны вирусные гепатиты А,В,С,D и Е, представляющее опасность для всего организма. Гепатит вызывает острые и хронические поражения органов, возможен летальный исход.







Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 3972

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar