Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2021 » Апрель » 27

28 апреля отмечается Всемирный день охраны Труда!



На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда - вопрос, который касается каждого. Не удивительно, что появился особый праздник. 28 апреля отмечается Всемирный день охраны Труда! Сегодня его отмечают 175 стран, включая Россию.

Профилактика – одна из главных частей глобальной стратегии в области охраны труда, а Всемирный день охраны труда– важный инструмент в работе по распространению информации о том, как сделать труд более безопасным.

Охрана труда – это система сохранения жизни, здоровья и работоспособности сотрудников в процессе их трудовой деятельности. Она включает в себя правовые, социально-экономические, организационные, технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. Вопросы безопасности труда всегда будут актуальными. От несчастных случаев на производстве страдает и гибнет огромное количество человек.

День охраны труда призван обратить внимание общественности и правительств к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональным заболеваниям, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.Тема праздника каждый год меняется с целью повышения внимания к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.

В 2021 году тема пандемии имеет свой отголосок. Так, объявлен следующий лозунг: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда».







Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 1175

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar