Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2019 » Январь » 31

Заседание "Круглого стола"



В рамках Всероссийской «горячей линии» Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности и срокам годности молочной продукции, которая проходит с 21 января по 04 февраля 2019 года, специалисты ТО Роспотребнадзора совместно с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощёковском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах» 31 января провели заседание «Круглого стола».

В дискуссии, посвященной вопросам нормативных требований к молочным продуктам, маркировке приняли участие производители молока и молочных продуктов: директор Рубцовского молочного завода и руководитель службы качества филиала АО «ВБД», заместители директора ООО «Березовский молочный завод», директор ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат», директор ООО Молочный завод «Краснощеково» и заместитель директора ООО «Шипуновское молоко».

Такое мероприятие, посвященное молочной индустрии, прошло в городе Рубцовске впервые. Открывая заседание начальник ТО Роспотребнадзора Г.В. Губий напомнила участникам требования к сырью для производства молочной продукции, к качеству и безопасности молока и молочной продукции в свете Технического Регламента Таможенного Союза 033/2013. Довела до сведения об изменениях в правилах маркировки молочной продукции. Ведь благодаря им потребители смогут различать молокосодержащие продукты с добавлением или без добавления заменителей молочного жира.



Дискутируя с участниками «Круглого стола» главный врач филиала А. Ю. Волков рассказал о необходимости проведения лабораторных исследований готовой продукции на наличие остаточного количества антибиотиков, содержании фитостеринов и жирно — кислотного состава в продукции.

Производители молочных продуктов поделились своими наработками и путями решения проблем в этой сфере. Сошлись все в одном: качественные и безопасные молочные продукты на прилавках магазинов должны занять доминирующие позиции, и усилия в достижении этой цели должны быть приняты уже сегодня.
Вопрос качества и безопасности молочной продукции остается на контроле Роспотребнадзора.










Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 1632

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar