Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2018 » Апрель » 12

Возможности Интерактивного портала по труду и занятости населения Алтайского края



С июля 2017 года в службе занятости населения внедрен Интерактивный портал по труду и занятости Алтайского края https:/ /portal.aksp.ru, ( далее – ИАП), цель которого – обеспечение возможности электронного взаимодействия сотрудников территориальных подразделений службы занятости края с населением и работодателями.

Внедрение ИАП позволяет решить следующие цели и задачи:
  • обеспечить бесплатное и доступное электронное обслуживание по оказанию ряда государственных услуг в сфере занятости;
  • уменьшить время обслуживания и повысить качество обслуживания клиентов;
  • снизить количество документов, которые необходимо предоставить для получения услуг
  • обеспечить доступ к получению услуг в электронном виде в режиме онлайн
  • повысить качество оказания государственных услуг
  • в ряде случаев исключить личный прием.
В настоящее время ИАП позволяет работодателям, зарегистрированным в Единой системе идентификации и аутентификации ( ЕСИА), через личный кабинет в электронном виде подавать заявления на предоставление государственной услуги по подбору работников, а так же сведения об имеющихся вакансиях. В дальнейшем работодатели смогут получать государственную услугу (перечень кандидатов на вакансии) в электронном виде. Следует обратить внимание работодателей, что гражданам, в свою очередь, через ИАП обеспечена возможность предварительной записи на прием к специалисту службы занятости, а так же подачи заявления на предоставление государственной услуги по подбору подходящей работы.

Возможности для работодателей
    1.Выбор удобного способа и места обращения за услугами службы занятости
    2. Получение гос.услуг через Интернет:
    • по подбору необходимых работников
    • информированию о положении на рынке труда
    3. Предоставление в электронном виде через Личный кабинет: сведений о вакансиях, сведений о высвобождении работников, отчетов по квотированию, табелей учета рабочего времени.
    4. Просмотр резюме граждан, размещенный на портале.
    5. Не предоставлять документы, которые могут быть запрошены через систему межведомственного электронного взаимодействия.
    Регистрация на Интерактивном портале ( создание личного кабина)
Для входа в личный кабинет необходимо:
    1. нажать кнопку «Войти через госуслуги»
    2. зарегистрироваться для полного доступа к сервисам
    3. выбрать цель Вашего обращения
Вакансию в службу занятости можно подать через личный кабинет. Для этого необходимо во вкладке «Услуги» выбрать «Предоставление сведений о вакансиях». Далее появится список всех вакансий организации. На основе имеющейся можно создать новую вакансию, вакансии можно просмотреть, редактировать, снимать, подтверждать. Для создания новой вакансии необходимо выбрать кнопку «Разместить новую вакансию». Затем следует заполнить карточку вакансии и нажать кнопку «Отправить». Вакансия попадет в базу данных службы занятости. На интерактивном портале для работодателей размещена различная информация: нормативно-правовая, по охране труда, социальном партнерстве, стажировке выпускников и студентов, о банке высококвалифицированных работников и др.

Справочно: Полный и последовательный порядок работы на интерактивном портале в помощь работодателям размещен на вкладке «Информация», «Об интерактивном портале», а так же доступен по ссылке Скачать

По всем интересующим вопросам работы интерактивного портала можно узнать лично в центре занятости населения по Шипуновскому району или по тел. 8(38550)22247 специалист Терещенко Ирина Анатольевна, 8(38550)22893 программист Борисов Игорь Юрьевич.

САМОЕ время зарегистрироваться!








Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 2800

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar