Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2019 » Февраль » 15

Профилактика гриппа и ОРВИ



Более 50 масок для защиты от гриппа раздали сотрудники филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощёковском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах» совместно со специалистами управления ТО Роспотребнадзора в рамках мероприятий информационной кампании по профилактике гриппа и ОРВИ 14 февраля в Центральной библиотеке города Рубцовска.

Кроме раздачи масок, сотрудники филиала вручили каждому посетителю библиотеки информационный листок с напоминанием о необходимости пользоваться защитными медицинскими масками при посещении магазинов, поездках в общественном транспорте, в кинотеатрах, а также правил их ношения.


Знаменательным стало и то, что в этот день в городе стартовала Общероссийская благотворительная акция «Дарите книги с любовью». Специалисты филиала не остались в стороне и в рамках Международного дня дарения книг преподнесли в дар Центральной городской библиотеке художественные книги, а также тематическую литературу по профилактике инфекционных заболеваний и укреплению иммунитета.

Как отметил главный врач филиала А. Ю. Волков, что соблюдение элементарных правил личной гигиены, в частности — использование медицинских масок, укрепление иммунитета, сокращение времени пребывания в общественных местах, является простым и эффективным средством профилактики, доступным каждому человеку.








Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 3735

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar