Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2019 » Октябрь » 3

«3 октября - Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом»



В этот день основной всеобщей целью является привлечение внимания всех людей к проблеме алкоголизма. Особенно акцентируется внимание на деградации человека, который пьет. День трезвости и борьбы с алкоголизмом — очень важен для общества, так как доказано, что алкоголизм является причиной более чем 200 серьезных нарушений здоровья. Особенно от употребления алкоголя страдает сердечно-сосудистая система, печень и головной мозг. У людей, злоупотребляющих алкоголем, часто развивается цирроз печени и онкологические заболевания.

Факты о вреде алкоголя
1. Стакан сухого вина способен негативно сказаться на интеллектуальных способностях, подавив процесс мышления на 12-15 дней. Если выпивать пару раз в месяц на регулярной основе, интеллект будет иметь заниженные показатели постоянно.

2. Так как в человеческом мозгу находится огромное количество кровеносных сосудов и капилляров, отравление нервных тканей мозга этиловым спиртом будет происходить в 16 раз быстрее, чем в других органах и системах. Вот почему после пьянки прежде всего страдает голова, а не печень.

3. Опьянение происходит в результате гибели тысячи клеток коры головного мозга из-за гипоксии. При длительном употреблении алкогольных напитков кора мозга ссыхается и уменьшается в объеме (эффект так называемого «сморщенного мозга»), а мозжечок полностью атрофируется.
После употребления алкоголя мозг способен удерживать продукты его распада до одного месяца. Все потому, что окисление алкоголя в нейронных клетках происходит в несколько тысяч раз медленнее, чем в клетках печени, что крайне вредит психическому здоровью.

Важно помнить, что алкоголизм – это проблема не одного человека, так как если в семье кто-то начинает пить, то страдают все окружающие его люди, в том числе и коллектив. Поэтому нужно, чтобы все люди понимали важность этого дня и взаимопомощи друг другу.

Берегите свое здоровье, откажитесь от употребления алкоголя!








Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 1167

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar