Меню

Реклама на сайте Whats App 8(999)475-88-60

Назад » » 2018 » Октябрь » 3

3 октября – Всемирный день Трезвости и борьбы с алкоголизмом



Человечество могло бы достигнуть невероятных успехов, если бы оно было более трезвым. (И.В. Гете) Алкоголь и алкогольная зависимость — одна из наибольших проблем общества. Сегодня многие из нас на фоне более отрицательных проблем не обращают внимание на пристрастие к алкоголю, а зря. «Зеленый змей», а именно так называют алкоголь, несет огромную опасность не только для тех, кто его употребляет, но и для окружающих, а также для потомков.

Алкогольная зависимость в большинстве случаев возникает по причине неумения переживать стрессы и неумения получить от жизни необходимые удовольствия и релаксацию. Тяга к спиртному возникает в большинстве случаев, когда человек ощущает себя никчемным, несостоявшимся и никому не нужным. Употребление алкоголя стало массовым явлением, даже обычным.

Пьют для храбрости, «с обиды», чтобы «расслабиться» или «взбодриться», без повода и по любому поводу. Алкоголизм – тяжелое заболевание, вызванное зависимостью от алкогольных напитков. Оно возникает при систематическом употреблении спиртного на протяжении длительного времени. Несмотря на тяжелые последствия такого злоупотребления, алкоголик не может справиться с сильной и практически постоянной тягой к спиртному. Поэтому борьба с пьянством и алкоголизмом имеет первостепенное значение в обществе.

Алкоголь, как и наркотики, патологически влияют на человеческий организм. Основными последствиями злоупотребления алкоголем являются: избыточная смертность, снижение продолжительности жизни и потеря здоровья; деградация социальной и духовно-нравственной среды; экономические потери, а также разрушение человеческого потенциала.

Уважаемые жители Алтайского края, помните, трезвый человек является основой здоровой нации. Народ, употребляющий алкоголь, лишен будущего. Берегите свою жизнь! Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью близких!







Cпасибо Вам за добавление в:
Система Orphus
Просмотров объявления: 1596

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar